Украина-1 | Места, новости, путешествия

ОБРАТНО НА САЙТ!

(ВЫ БУДЕТЕ НА САЙТЕ ЧЕРЕЗ 3 СЕКУНДЫ)

x

Маршруты
0
 
 
 

Найти места
Сохранненые места
+ Создать новый список мест
0
0
Считать
0

Гид
СПОРТ
  СПИСОК
Best Sports Volleyball
Best Sports Basketball
Best Sports Tenis
  Список МАРШРУТОВ
Volleyball
Basketball
Tenis
MUSIC
  СПИСОК
Music Stadium
Film Music Stadium
Karaoke Places
  Список МАРШРУТОВ
Song
Video Song
Karaoke
UNIVERSE
  СПИСОК
Universe Place
Packet Place
Eco Friendly Place
  Список МАРШРУТОВ
Universe Stadium
Eco Friendly
Packet

О Нас
Украина-1 | Места, новости, путешествия
Украина-1 | Места, новости, путешествия
Прогулка по Львову
Выходные
Elena     3605 days ago
Пьянящий запах старины неуловимо превосходен!
Остатки крепостной стены, скорбящий лик на темном своде.
В тенистых парках листьев шум, и запах кофе из кофеен.
Мадонна в нише на углу. Явь и мираж. И сон навеен.
По узким улочкам твоим едва разъедутся трамваи.
Здесь по брусчатым мостовым повозки с грохотом сновали.
На рынок свозится товар. На площади столпотворенье. 
Толпа кипит. И млад, и стар по будням и по воскресеньям.
И колокольный звон плывет над шпилями на острых крышах.
К заутрени народ зовет. И верит люд, что Бог услышит.
Число мгновений и веков часы над ратушей считают.
Седой и вечно юный Львов живет. И время отступает!
                                                    
                                                                                                          Сергей Герасименко




Столица Западной
Украины
 древний Львов хорошо известен не только на территории Украины, но и далеко за ее пределами. Каждый, кто только один раз побывал в этом прекрасном городе навсегда оставляет в своем сердце только прекрасные воспоминания. Его многовековая история живёт на улицах древнего Львова. 




Пройдтесь по старому городу.


Эта часть Львова словно застыла во времени и сегодня она выглядит, как часть Центральной Европы. Чтобы понять это, достаточно взглянуть на сумбур его католической, армянской и православных церквей, которые молча напоминают о многонациональном прошлом.
Центром социальной жизни древнего Львова по праву считают старинную просторную площадь Рынок. Эта площадь окружена лабиринтами старых дворов, разнообразными кафе на открытом воздухе и отреставрированными домами, которые венчает старинная ратуша. Прелести старинного города широко использует местная туристическая индустрия. На площади туристы и гости города смогут увидеть своеобразное театрализованное действо, в котором принимают участие актеры переодетые в костюмы позапрошлого века. Также здесь можно посетить разнообразные тематические рестораны и кафе, где официанты обслуживают своих клиентов в уникальных костюмах, характерных только для этого заведения.

Побывайте на проспекте Свободы .

Через весь исторический центр Львова проходит проспект Свободы. Он представляет собой широкую двухполосную улицу, которую украшает Львовский оперный театр. Возле театра функционирует фонтан, пройдя немного южнее театра можно увидеть современный памятник поэту Тарасу Шевченко, а еще чуть дальше памятник польскому поэту Адаму Мицкевичу.

Посетите музеи Львова. 

Чего-чего, а старины во Львове достаточно. О львовских музеях можно слагать легенды. В их залах можно увидеть старинные паркетные полы, подняться по старым скрипучим деревянным лестницам. В экспозициях музеев много уникальных памятников старины. Особой популярностью среди туристов и гостей города пользуется Львовская галерея искусств, которая расположилась в величественном дворце Потоцких.

Посетите Лычаковское кладбище.

На юго-востоке от центральной части города находится Лычаковское кладбище. Это кладбище относится к числу самых знаменитых кладбищ Европы. Заложено кладбище было в 1786 году и на сегодняшний день стало музеем-заповедником. Здесь можно увидеть большое количество декоративных семейных часовен, украшенных ангелами и различными статуями. На этом кладбище сочетается ландшафтная красота и надгробные памятники, возраст которых превышает 200 лет.

Прогуляйтесь парками Львова.  

На территории Львова расположено большое количество парков и скверов, которые своей зеленью и тенистыми аллеями гостеприимно встречают львовян и их гостей. Главным парком Львова считается Стрыйский парк. Он является идеальным местом для отдыха и местом для пикников и прогулок. Особенно он нравится детишкам, для которых здесь работает детская железная дорога.

Зайдите на чашечку кофе.

Львовяне любят говорить говорить, что «все начинается с кофе - утро, дела, любовь ...». Любовь к кофе появилась во Львове еще в XVIII веке, когда в городе открылась первая кофейня. Уютные маленькие кафе и кофейни, ароматный запах кофе - это еще одна причина визита во Львов. Традиционный львовский кофе должен быть сварен обязательно в «турке». При этом газ не годится - нужен разогретой песок, потому что только тогда джезва и кофе нагреваются равномерно.

Почувствуйте вкус шоколада.

Во времена правления династии Габсбургов во Львове особый расцвет получили разнообразные кафе и кофейни. Они заполнили город ароматами кофе, горячего шоколада и мороженого. Для посетителей города будет интересным посетить Львовскую мастерскую шоколада. Посетителям этого заведения по их желанию подадут шоколад в любом виде. А большой ассортимент конфет порадует любого сладкоежки.

Попробуйте легендарное львовское пиво.

Музей
пивоварения во Львове можно отнести к числу уникальных. Его развлекательная программа рассказывает об истории пивоварения от древних времён до наших дней. Львовская пивоварня пользовалась заслуженной уважением во времена правления Австро-Венгерской империи и во времена Советского Союза. Это было вызвано тем, что в своём арсенале пивоварня имела большое количество уникальных рецептов местного пива. Кроме того, в городе сейчас работает завод пивоварения, который доставляет этот хмельной напиток к баров и рестораны Львова. Также во Львове функционируют и другие частные пивоварни.

На память о Львове купите украинскую вышиванку.

Лучшим сувениром во время посещения Львова считается украинская вышиванка - белая полотняная рубашка с вышивкой, выполненной в традиционных народных мотивах. Местные жители одевают вышиванки на различные праздники и торжественные события. На углу улиц Леси Украинский и Театральной находится рынок традиционных местных ремесел, который называют "Вернисаж", где можно приобрести рубашку ручной работы. Также вышиванку можно приобрести на Краковском рынке за невысокую цену.

Побывав в Карпатах вы почувствуете их магию.

Пастбища и луга Карпат находятся далеко от Львова, но они всегда имели свое влияние на историческое лицо Львова. На северо-востоке от центра Львова расположился Музей народной архитектуры и быта - "Шевченковский гай". Здесь туристы могут ознакомиться с традициями и бытом карпатского края. Особый интерес вызывают карпатские церкви с колокольнями.
КОММЕНТАРИИ
Украина-1 | Места, новости, путешествия

НОВОСТИ

EYE DIRECTORY
МЕСТА

Рейтинг

3.0 / 5

0 голоса

::

БЛИЖАЙШИЕ МЕСТА
There is no place.
 - 

Область:

Кто:

Что:

Где:

Когда:

Последствия:

Принятые Меры:

КОММЕНТАРИИ
Ваш рейтинг:
Нет данных
 
Украина-1 | Места, новости, путешествия

Мои Места

Добавить место
Украина-1 | Места, новости, путешествия
ПРЕИМУЩЕСТВА
ОФОРМЛЕНИЕ
ПРИМЕРЫ
$0 Стоимость Добавления
Рейтинг : 
Сохранить место Мои Места
Location Title
Location SubTitle
 УДАЛИТЬ С МАРШРУТА
 МАРШРУТ
 СПИСОК
Blog Title
Category Name
How Days ago
Blog Content
Читать
Username
Date Time

COMMENT

Username
Date Time

COMMENT

    Название списка
 CreatedTime
This is title
 Category
Score
Comment
On map
This is title
This is description.
Score
Comment
 Category
This is title
Score
Comment
 Category
Category
Trip 1  :  Las Vegas
Distance
Duration
Location Title
Location Title
News Title
Eye Title
Path 1
10Km
My Places Title
Смотреть Редактировать
-->