Украина-1 | Места, новости, путешествия

ОБРАТНО НА САЙТ!

(ВЫ БУДЕТЕ НА САЙТЕ ЧЕРЕЗ 3 СЕКУНДЫ)

x

Маршруты
0
 
 
 

Найти места
Сохранненые места
+ Создать новый список мест
0
0
Считать
0

Гид
СПОРТ
  СПИСОК
Best Sports Volleyball
Best Sports Basketball
Best Sports Tenis
  Список МАРШРУТОВ
Volleyball
Basketball
Tenis
MUSIC
  СПИСОК
Music Stadium
Film Music Stadium
Karaoke Places
  Список МАРШРУТОВ
Song
Video Song
Karaoke
UNIVERSE
  СПИСОК
Universe Place
Packet Place
Eco Friendly Place
  Список МАРШРУТОВ
Universe Stadium
Eco Friendly
Packet

О Нас
Украина-1 | Места, новости, путешествия
Украина-1 | Места, новости, путешествия
     сегодня
КОММЕНТАРИИ
Украина-1 | Места, новости, путешествия

НОВОСТИ

EYE DIRECTORY
МЕСТА

Рейтинг

3.0 / 5

0 голоса

::
Дмитрия Киселева в России признали лжецом и пропагандистом

Киев, ул. Тверская, 6

0
БЛИЖАЙШИЕ МЕСТА
There is no place.
Дмитрия Киселева в России признали лжецом и пропагандистом - 

Российская Общественная коллегия по жалобам на прессу признала дезинформацией ряд сюжетов скандально известного журналиста Дмитрия Киселева о событиях в Украине, вышедших в эфир в декабре прошлого года в программе "Вести недели" на государственном телеканале "Россия-1".

Эксперты уличили одиозного телеведущего в необъективности, тенденциозности и нарушении журналистской этики. По их мнению, подготовленные Киселевым сюжеты про Украину "имеют четкие признаки пропаганды, осуществляемой через программу, выходящую в воскресный прайм тайм на государственном телеканале", отмечает "Цензор.НЕТ".

С жалобой в Общественную коллегию по жалобам на прессу на программу "Вести недели" и ее ведущего Дмитрия Киселева обратились украинские коллеги - председатель Комиссии по журналистской этике Владимир Мостовой. Поводом послужил выход в эфир сюжета "Украинское вече".

Согласно позиции заявителя, сюжеты Киселева в "Вестях недели" о событиях в Украине, включая вышеуказанный и сюжет "Украинский майдан", "отличаются тенденциозно подобранным видеорядом, синхронами, которые, будучи вырваны из контекста, искажают смысл сказанного, и являются попытками авторов сюжетов создать "доказательную базу", подтверждающую их суждения".

Украинская Комиссия по журналистской этике указала, что в сюжете, выпущенном в эфир 8 декабря, при описании событий в Украине 30 ноября и 1 декабря Киселевым был "сознательно нарушен хронологический порядок событий: силовой разгон мирной акции протеста на Майдане Независимости, который произошел 30 ноября, представлен как следствие действий провокаторов, во время акции протеста возле администрации президента, которые на самом деле происходили 1 декабря".

Кроме того, заявитель посчитал приведенный в сюжете от 8 декабря фрагмент видеозаписи лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока "диффамационным и "подогнанным" под выводы" Киселева, "поскольку видео, снятое скрытой камерой, не может относиться к событиям на Майдане Независимости, которые происходят сейчас в Украине, т.к. впервые было продемонстрировано в сети Интернет 15 октября 2012 года".

И, наконец, по мнению Владимира Мостового, оспариваемый сюжет содержит "язык ненависти": российские федеральные телеканалы, в первую очередь телеканал "Россия", освещая события в Украине тенденциозно и необъективно, разжигают нетерпимость, недоверие и вражду между Украиной и РФ, между Россией и Западом.

По итогам рассмотрения жалобы из Киева Коллегия приняла решение, в котором говорится об обоснованности обвинения в адрес Дмитрия Киселева.

Коллегия находит связанную с этой "путаницей", но адресованную украинскому телезрителю реплику Киселева в программе от 15 декабря ("Я искренне хочу выразить признательность зрителям программы "Вести недели" в Украине, которые обратили внимание на наши помилки в прошлое воскресенье. Ну, схибили, что, впрочем, никак не отменяет простроенной логики киевских беспорядков") "уловкой, рассчитанной, на непонимание смысла сказанного большинством российских телезрителей". Пропустив мимо ушей "ошибки" и "оплошали", телезрители упустили из виду и сам предмет "путаницы".С учетом этого данный сюжет можно рассматривать не как журналистский, а как пропагандистский, полагает Коллегия. Коллегия считает показательным то, что ни внятного уведомления о совершенной подмене факта вымыслом, ни добросовестной оценки "ошибки", ни, тем более, извинений за введение в заблуждение десятков миллионов людей как российские, так и украинские телезрители Киселева не дождались. Коллегия также подтверждает обоснованность вывода заявителя о том, что освещение событий в рассматриваемом сюжете носит односторонний характер. Говоря о пострадавших сотрудниках правопорядка, Киселев не говорит о митингующих и журналистах, пострадавших днем ранее при силовом разгоне Евромайдана.

Согласно выводам Коллегии, сюжет "Украинское вече", сконструированный в логике подгонки жизни под пропагандистскую "колодку", "отличается оскорбительно низким качеством, расчетом на неразборчивость, нетребовательность, всеядность информационно зависимой части российского общества, а равно и на распространение и закрепление в российском обществе в целом именно этих начал".

Коллегия находит ситуацию расширения и укрепления присутствия пропаганды в СМИ России "определенно ненормальной" и считает необходимым обратить на данную ситуацию внимание журналистского сообщества. 

 Дмитрия Киселева в России признали лжецом и пропагандистом
Киев, ул. Тверская, 6

Область: Киевская

Кто: Цензор. НЕТ

Что: Дмитирия Киселева признали лжецом

Где: Киев

Когда: 25.05. 2014

Последствия: Эксперты уличили росийского журналиста во лжи и пропаганде

Принятые Меры: Коллегия призывает журналистское сообщество обратить внимание на факты нарушений

КОММЕНТАРИИ
Ваш рейтинг:
Нет данных
 
Украина-1 | Места, новости, путешествия

Мои Места

Добавить место
Украина-1 | Места, новости, путешествия
ПРЕИМУЩЕСТВА
ОФОРМЛЕНИЕ
ПРИМЕРЫ
$0 Стоимость Добавления
Рейтинг :  0
Сохранить место Мои Места
Location Title
Location SubTitle
 УДАЛИТЬ С МАРШРУТА
 МАРШРУТ
 СПИСОК
Blog Title
Category Name
How Days ago
Blog Content
Читать
Username
Date Time

COMMENT

Username
Date Time

COMMENT

    Название списка
 CreatedTime
This is title
 Category
Score
Comment
On map
This is title
This is description.
Score
Comment
 Category
This is title
Score
Comment
 Category
Category
Trip 1  :  Las Vegas
Distance
Duration
Location Title
Location Title
News Title
Eye Title
Path 1
10Km
My Places Title
Смотреть Редактировать
-->