Украина-1 | Места, новости, путешествия

ОБРАТНО НА САЙТ!

(ВЫ БУДЕТЕ НА САЙТЕ ЧЕРЕЗ 3 СЕКУНДЫ)

x

Маршруты
0
 
 
 

Найти места
Сохранненые места
+ Создать новый список мест
0
0
Считать
0

Гид
СПОРТ
  СПИСОК
Best Sports Volleyball
Best Sports Basketball
Best Sports Tenis
  Список МАРШРУТОВ
Volleyball
Basketball
Tenis
MUSIC
  СПИСОК
Music Stadium
Film Music Stadium
Karaoke Places
  Список МАРШРУТОВ
Song
Video Song
Karaoke
UNIVERSE
  СПИСОК
Universe Place
Packet Place
Eco Friendly Place
  Список МАРШРУТОВ
Universe Stadium
Eco Friendly
Packet

О Нас
Украина-1 | Места, новости, путешествия
Украина-1 | Места, новости, путешествия
Выходные в Виннице
Выходные
Elena     3630 days ago
Город Винница - это незабываемое впечатление и хорошие воспоминания. Это уникальный чудесный город, что сочетает в себе загадки древности и бурную современность. Храмы, тайны «стены», подземные ходы, архитектурные памятники разных культур и музеи прекрасно сочетаются с современными новостройками, торгово-развлекательными центрами и уютными кафе.Это перекресток культур, путей и веков, центр Подольского края. Винница имеет славную историю! Считается, что название «Винница» происходит от древнеславянского «вино»,  т.е. подарок или передача во владение, исторически это подтверждается, потому что эту местность литовский князь Ольгерд передал во владение своим племянникам братьям Кориатовичам, которые основали замок-крепость «ВИНИЦУ». По результатам современных археологических исследований удалось установить, что вероятным временем основания города могло стать создание устойчивой атаманской ячейки после антиордынских успехов Браславии 1352 и 1354, а значит Виннице уже более 600 лет. 

 

С Винницей связали свою жизнь много великих людей, как: композитор М.Д.Леонтовича, ученый и хирург Н.И.Пирогов, писатель М.М.Коцюбинский, городской архитектор Г.Г. Артынов и многие другие известные личности. Улица Соборная — центр города, прежнее название — Николаевский проспект. Здесь сосредоточены древние исторические памятники, соборы, неподалеку — академический театр, скверы, музеи и красавец Центральный парк культуры-любимый город отдыха винничан. Свято-Преображенский кафедральный собор, является комплекса «Стены» с крепостью и каменными стенами. 

Визитной карточкой Винницы, безусловно, считается музей Н.В. Пирогова. Это музей-усадьба гениального человека мирового масштаба, высочайшим изобретением которого является изобретение наркоза. До этого все медицинские вмешательства делали так сказать "по живому". В Европе только в этих двух городах есть мавзолеи. В винницкой усыпальнице покоится выдающийся хирург и пионер анестезии Николай Пирогов. Его дом-усадьба стал музеем. В округе сохранилось множество пристроек, в которых раньше великий врач принимал посетителей, и старинная аптека.  

Во всех помещениях сидят восковые куклы, воспроизводящие картины прошлого. Главной достопримечательностью Винницы считается крупнейший в Европе плавучий фонтан , высотой в 60 и шириной в 140 метров! Увидеть его красоту, или, вернее, красоту его творений, лучше всего вечером в определенное время.


 

По центральной улице Винницы никогда не возят президентов и первых лиц, посещающих город. Их маршрут прокладывают в обход богатой достопримечательностями Соборной, хотя это и доставляет много хлопот.  

Дело в том, что в начале 90-х годов, когда в городе ожидали приезда президента Леонида Кравчука, на центральной улице ушел под землю автомобиль. Оказалось, что подземные воды размыли старинные катакомбы, которыми центр города испещрен, как сыр – дырками. А вот туристам сам бог велел пройтись по этой улице, ведь на ней сконцентрировано огромное количество достопримечательностей: старинные здания, костел и православный храм, который когда-то был органным залом. 
Недалеко от Виннице , в селе  Стрижавка, в красочном лесу расположена ставка Адольфа Гитлера, больше известная в научном мире как - «Werwolf» . Это таинственное место до сих пор не раскрыло всех своих секретов. Несмотря ни на какие документы, вымыслы и догадки, никто пока не может точно сказать, что же представляла собой ставка Гитлера под Винницей. «Вервольф» -- это наша боль и предостережение потомкам: нельзя допустить возвращения фашизма. Посетив Винницу вы получите незабываемое впечатление.Отдыхайте и открывайте для себя что-то новое!
КОММЕНТАРИИ
geroji

Здорово

2014-05-18 00:32:59
geroji

Или не нашел

2014-05-18 00:31:26
geroji

Ах, вроде что-то нашел.

2014-05-18 00:29:59
geroji

В какой гостиннице лучше остановиться?

2014-05-16 16:49:52
Украина-1 | Места, новости, путешествия

НОВОСТИ

EYE DIRECTORY
МЕСТА

Рейтинг

3.0 / 5

0 голоса

::

БЛИЖАЙШИЕ МЕСТА
There is no place.
 - 

Область:

Кто:

Что:

Где:

Когда:

Последствия:

Принятые Меры:

КОММЕНТАРИИ
Ваш рейтинг:
Оценка

Здорово

Оценка

Или не нашел

Оценка

Ах, вроде что-то нашел.

Оценка

В какой гостиннице лучше остановиться?

Нет данных
 
Украина-1 | Места, новости, путешествия

Мои Места

Добавить место
Украина-1 | Места, новости, путешествия
ПРЕИМУЩЕСТВА
ОФОРМЛЕНИЕ
ПРИМЕРЫ
$0 Стоимость Добавления
Рейтинг : 
Сохранить место Мои Места
Location Title
Location SubTitle
 УДАЛИТЬ С МАРШРУТА
 МАРШРУТ
 СПИСОК
Blog Title
Category Name
How Days ago
Blog Content
Читать
Username
Date Time

COMMENT

Username
Date Time

COMMENT

    Название списка
 CreatedTime
This is title
 Category
Score
Comment
On map
This is title
This is description.
Score
Comment
 Category
This is title
Score
Comment
 Category
Category
Trip 1  :  Las Vegas
Distance
Duration
Location Title
Location Title
News Title
Eye Title
Path 1
10Km
My Places Title
Смотреть Редактировать
-->